Ergänzungs- oder Änderungsmitteilungen bitte an: termine@fttb.de

Beginn Ende Veranstalter Veranstaltung Ort
April
01.04. 13.04. ACHTUNG: WEGEN DER CORONA-KRISE ENTFALLEN VORERST SÄMTLICHE TERMINE BIS ZUM 13.04.2020 !
25.04. 2. Marßeler Jugendturnier nach Schweitzer System Sporthalle der Schule Landskronastraße
26.04. Final Four Halle Hohweg
Mai
04.05. - 19:30 Uhr Ordentlicher Kreistag Bremen-Nord Vereinsheim TSV Farge-Rekum
Rekumer Str. 2, 28777 Bremen
09.05. 10.05. Relegation
21.05. 24.05. Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen
23.05. 24.05. 6. Marßel Open (2020) Halle an der Bezirkssportanlage Marßel.
Juni
06.06. 07.06. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen
07.06. Kreisrangliste Jugend Vorrunden Bremen Mitte Obervielander Str.
13.06. - 11:00 Uhr Jugendverbandstag Sportcafé Walle
Hohweg 50
13.06. - 14:00 Uhr Ordentlicher Verbandstag Sportcafé Walle
Hohweg 50
14.06. VRL-Vorrunde
20.06. Kreisrangliste Jugend HB-Nord Grohn
27.06. 28.06. Kreisrangliste Bremen Mitte Jugend Endrunden Obervielander Str.
Juli
04.07. 05.07. Kreisrangliste des Kreis-Ost
05.07. VRL-Qualifikation
September
05.09. 06.09. Verbandsrangliste Jugend 2020
20.09. VRL-Endrunde
26.09. 27.09. Kreismeisterschaft Jugend Bremen Mitte Obervielander Str
26.09. 27.09. Norddeutsche Rangliste Schüler B
Oktober
24.10. 25.10. Top 48 Schüler A TTBW
31.10. 01.11. Kreismeisterschaft
November
01.11. Stadtmeisterschaften D/H
07.11. 08.11. Top 48 Jugend
28.11. 29.11. Landesmeisterschaften Jugend 2020 Halle Hohweg
Januar
08.01. 10.01. Vorbereitung Lehrgang für Norddeutsche Meisterschaften
16.01. Kreisvergleich Tarmstedt
24.01. Landesmeisterschaften D/H
30.01. 31.01. Norddeutsche Meisterschaften Jugend TTVMV
31.01. Landesmeisterschaften Senioren
April
25.04. Final Four
Mai
08.05. 09.05. Relegation

April 2020

Beginn:

01.04.

Ende:

13.04.

Veranstaltung:

ACHTUNG: WEGEN DER CORONA-KRISE ENTFALLEN VORERST SÄMTLICHE TERMINE BIS ZUM 13.04.2020 !


Beginn:

25.04.

Ende:

25.04.

Veranstaltung:

2. Marßeler Jugendturnier nach Schweitzer System

Ort:

Sporthalle der Schule Landskronastraße


Beginn:

26.04.

Ende:

26.04.

Veranstaltung:

Final Four

Ort:

Halle Hohweg


Mai 2020

Beginn:

04.05.
19:30 Uhr

Ende:

04.05.

Veranstaltung:

Ordentlicher Kreistag Bremen-Nord

Ort:

Vereinsheim TSV Farge-Rekum
Rekumer Str. 2, 28777 Bremen


Beginn:

09.05.

Ende:

10.05.

Veranstaltung:

Relegation


Beginn:

21.05.

Ende:

24.05.

Veranstaltung:

Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen


Beginn:

23.05.

Ende:

24.05.

Veranstaltung:

6. Marßel Open (2020)

Ort:

Halle an der Bezirkssportanlage Marßel.


Juni 2020

Beginn:

06.06.

Ende:

07.06.

Veranstaltung:

Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen


Beginn:

07.06.

Ende:

07.06.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Jugend Vorrunden Bremen Mitte

Ort:

Obervielander Str.


Beginn:

13.06.
11:00 Uhr

Ende:

13.06.

Veranstaltung:

Jugendverbandstag

Ort:

Sportcafé Walle
Hohweg 50


Beginn:

13.06.
14:00 Uhr

Ende:

13.06.

Veranstaltung:

Ordentlicher Verbandstag

Ort:

Sportcafé Walle
Hohweg 50


Beginn:

14.06.

Ende:

14.06.

Veranstaltung:

VRL-Vorrunde


Beginn:

20.06.

Ende:

20.06.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Jugend HB-Nord

Ort:

Grohn


Beginn:

27.06.

Ende:

28.06.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Bremen Mitte Jugend Endrunden

Ort:

Obervielander Str.


Juli 2020

Beginn:

04.07.

Ende:

05.07.

Veranstaltung:

Kreisrangliste des Kreis-Ost


Beginn:

05.07.

Ende:

05.07.

Veranstaltung:

VRL-Qualifikation


September 2020

Beginn:

05.09.

Ende:

06.09.

Veranstaltung:

Verbandsrangliste Jugend 2020


Beginn:

20.09.

Ende:

20.09.

Veranstaltung:

VRL-Endrunde


Beginn:

26.09.

Ende:

27.09.

Veranstaltung:

Kreismeisterschaft Jugend Bremen Mitte

Ort:

Obervielander Str


Beginn:

26.09.

Ende:

27.09.

Veranstaltung:

Norddeutsche Rangliste Schüler B


Oktober 2020

Beginn:

24.10.

Ende:

25.10.

Veranstaltung:

Top 48 Schüler A

Ort:

TTBW


Beginn:

31.10.

Ende:

01.11.

Veranstaltung:

Kreismeisterschaft


November 2020

Beginn:

01.11.

Ende:

01.11.

Veranstaltung:

Stadtmeisterschaften D/H


Beginn:

07.11.

Ende:

08.11.

Veranstaltung:

Top 48 Jugend


Beginn:

28.11.

Ende:

29.11.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften Jugend 2020

Ort:

Halle Hohweg


Januar 2021

Beginn:

08.01.

Ende:

10.01.

Veranstaltung:

Vorbereitung Lehrgang für Norddeutsche Meisterschaften


Beginn:

16.01.

Ende:

16.01.

Veranstaltung:

Kreisvergleich

Ort:

Tarmstedt


Beginn:

24.01.

Ende:

24.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften D/H


Beginn:

30.01.

Ende:

31.01.

Veranstaltung:

Norddeutsche Meisterschaften Jugend

Ort:

TTVMV


Beginn:

31.01.

Ende:

31.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften Senioren


April 2021

Beginn:

25.04.

Ende:

25.04.

Veranstaltung:

Final Four


Mai 2021

Beginn:

08.05.

Ende:

09.05.

Veranstaltung:

Relegation