Ergänzungs- oder Änderungsmitteilungen bitte an: termine@fttb.de

Beginn Ende Veranstalter Veranstaltung Ort
Mai
01.05. FTTB-Hauptausschuss Habenhausen
03.05. BTV Friesen Verbandsentscheid mini-Meisterschaften Contrescarpe 26
Bremen
05.05. FTTB-Pokalendspiele Final Four Hohweg
06.05. Sportpark SG Marßel Ordentlicher Kreistag/Kreisjugendtag Bremen Nord Stader Landstr. 100
07.05. Kreistag FTTB Kreis Mitte Bistro Mehrzweckhalle Budjardinger-Str. 21
11.05. 12.05. Relegationsspiele
18.05. Kreisrangliste Jugend HB-Mitte (Vorrunde) Huchting
18.05. 19.05. 5. Marßel Open BSA Marßel
25.05. 26.05. FTTB NTTV Mannschaftsmeisterschaften Jugend Bremen
30.05. 02.06. Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen
Juni
01.06. 02.06. Talentcup Düsseldorf
08.06. 10.06. TTTV Deutsche Meisterschaften Senioren Erfurt
08.06. 09.06. TSV Farge-Rekum 30. Max-Hubrich-TT-Gedächtnisturnier Sporthalle „Unterm Berg“
15.06. 16.06. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen
16.06. VRL-Vorrunde
22.06. 23.06. Kreisrangliste Jugend HB-Mitte (Endrunde) Huchting
22.06. 23.06. ATSV Sebaldsbrück Kreisrangliste HB Ost Jugend
22.06. Kreisrangliste Jugend HB-Nord
August
26.08. VRL-Qualifikation
September
22.09. VRL-Endrunde
28.09. 29.09. FTTB Norddeutsche Rangliste B-Schüler Hohweg
Bremen
Oktober
12.10. 13.10. TTVN BRLT Damen/Herren
19.10. 20.10. HeTTV Top 48 Schüler A Riedstadt –Erfelden
26.10. 27.10. ATSV Sebaldsbrück Kreismeisterschaften Jugend Bremen
27.10. Stadtmeisterschaften D/H
November
02.11. 03.11. Top 48 Jugend Bayern (Ort noch nicht bekannt)
Januar
02.01. 05.01. Sichtungslehrgang Hannover
11.01. 12.01. Future Cup Ort noch nicht bekannt
19.01. Landesmeisterschaften D/H
25.01. 26.01. TTVB NTTV – Meisterschaften Jugend Bernau
26.01. Landesmeisterschaften Senioren
Februar
01.02. 02.02. Norddeutsche Meisterschaften Damen/Herren
28.02. 01.03. Nationale Deutsche Meisterschaften Damen/Herren
April
26.04. Final Four
Mai
09.05. 10.05. Relegation
21.05. 24.05. Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen
Juni
06.06. 07.06. Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen
14.06. VRL-Vorrunde
Juli
05.07. VRL-Qualifikation
September
20.09. VRL-Endrunde
November
01.11. Stadtmeisterschaften D/H
Januar
24.01. Landesmeisterschaften D/H
31.01. Landesmeisterschaften Senioren
April
25.04. Final Four
Mai
08.05. 09.05. Relegation

Mai 2019

Beginn:

01.05.

Ende:

01.05.

Veranstaltung:

FTTB-Hauptausschuss

Ort:

Habenhausen


Beginn:

03.05.

Ende:

03.05.

Veranstalter:

BTV Friesen

Veranstaltung:

Verbandsentscheid mini-Meisterschaften

Ort:

Contrescarpe 26
Bremen


Beginn:

05.05.

Ende:

05.05.

Veranstaltung:

FTTB-Pokalendspiele Final Four

Ort:

Hohweg


Beginn:

06.05.

Ende:

06.05.

Veranstalter:

Sportpark SG Marßel

Veranstaltung:

Ordentlicher Kreistag/Kreisjugendtag Bremen Nord

Ort:

Stader Landstr. 100


Beginn:

07.05.

Ende:

07.05.

Veranstaltung:

Kreistag FTTB Kreis Mitte

Ort:

Bistro Mehrzweckhalle Budjardinger-Str. 21


Beginn:

11.05.

Ende:

12.05.

Veranstaltung:

Relegationsspiele


Beginn:

18.05.

Ende:

18.05.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Jugend HB-Mitte (Vorrunde)

Ort:

Huchting


Beginn:

18.05.

Ende:

19.05.

Veranstaltung:

5. Marßel Open

Ort:

BSA Marßel


Beginn:

25.05.

Ende:

26.05.

Veranstalter:

FTTB

Veranstaltung:

NTTV Mannschaftsmeisterschaften Jugend

Ort:

Bremen


Beginn:

30.05.

Ende:

02.06.

Veranstaltung:

Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen


Juni 2019

Beginn:

01.06.

Ende:

02.06.

Veranstaltung:

Talentcup

Ort:

Düsseldorf


Beginn:

08.06.

Ende:

10.06.

Veranstalter:

TTTV

Veranstaltung:

Deutsche Meisterschaften Senioren

Ort:

Erfurt


Beginn:

08.06.

Ende:

09.06.

Veranstalter:

TSV Farge-Rekum

Veranstaltung:

30. Max-Hubrich-TT-Gedächtnisturnier

Ort:

Sporthalle „Unterm Berg“


Beginn:

15.06.

Ende:

16.06.

Veranstaltung:

Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen


Beginn:

16.06.

Ende:

16.06.

Veranstaltung:

VRL-Vorrunde


Beginn:

22.06.

Ende:

23.06.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Jugend HB-Mitte (Endrunde)

Ort:

Huchting


Beginn:

22.06.

Ende:

23.06.

Veranstalter:

ATSV Sebaldsbrück

Veranstaltung:

Kreisrangliste HB Ost Jugend


Beginn:

22.06.

Ende:

22.06.

Veranstaltung:

Kreisrangliste Jugend HB-Nord


August 2019

Beginn:

26.08.

Ende:

26.08.

Veranstaltung:

VRL-Qualifikation


September 2019

Beginn:

22.09.

Ende:

22.09.

Veranstaltung:

VRL-Endrunde


Beginn:

28.09.

Ende:

29.09.

Veranstalter:

FTTB

Veranstaltung:

Norddeutsche Rangliste B-Schüler

Ort:

Hohweg
Bremen


Oktober 2019

Beginn:

12.10.

Ende:

13.10.

Veranstalter:

TTVN

Veranstaltung:

BRLT Damen/Herren


Beginn:

19.10.

Ende:

20.10.

Veranstalter:

HeTTV

Veranstaltung:

Top 48 Schüler A

Ort:

Riedstadt –Erfelden


Beginn:

26.10.

Ende:

27.10.

Veranstalter:

ATSV Sebaldsbrück

Veranstaltung:

Kreismeisterschaften Jugend Bremen


Beginn:

27.10.

Ende:

27.10.

Veranstaltung:

Stadtmeisterschaften D/H


November 2019

Beginn:

02.11.

Ende:

03.11.

Veranstaltung:

Top 48 Jugend

Ort:

Bayern (Ort noch nicht bekannt)


Januar 2020

Beginn:

02.01.

Ende:

05.01.

Veranstaltung:

Sichtungslehrgang

Ort:

Hannover


Beginn:

11.01.

Ende:

12.01.

Veranstaltung:

Future Cup

Ort:

Ort noch nicht bekannt


Beginn:

19.01.

Ende:

19.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften D/H


Beginn:

25.01.

Ende:

26.01.

Veranstalter:

TTVB

Veranstaltung:

NTTV – Meisterschaften Jugend

Ort:

Bernau


Beginn:

26.01.

Ende:

26.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften Senioren


Februar 2020

Beginn:

01.02.

Ende:

02.02.

Veranstaltung:

Norddeutsche Meisterschaften Damen/Herren


Beginn:

28.02.

Ende:

01.03.

Veranstaltung:

Nationale Deutsche Meisterschaften Damen/Herren


April 2020

Beginn:

26.04.

Ende:

26.04.

Veranstaltung:

Final Four


Mai 2020

Beginn:

09.05.

Ende:

10.05.

Veranstaltung:

Relegation


Beginn:

21.05.

Ende:

24.05.

Veranstaltung:

Deutsche Pokalmeisterschaften der Verbandsklassen


Juni 2020

Beginn:

06.06.

Ende:

07.06.

Veranstaltung:

Deutsche Meisterschaften der Leistungsklassen


Beginn:

14.06.

Ende:

14.06.

Veranstaltung:

VRL-Vorrunde


Juli 2020

Beginn:

05.07.

Ende:

05.07.

Veranstaltung:

VRL-Qualifikation


September 2020

Beginn:

20.09.

Ende:

20.09.

Veranstaltung:

VRL-Endrunde


November 2020

Beginn:

01.11.

Ende:

01.11.

Veranstaltung:

Stadtmeisterschaften D/H


Januar 2021

Beginn:

24.01.

Ende:

24.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften D/H


Beginn:

31.01.

Ende:

31.01.

Veranstaltung:

Landesmeisterschaften Senioren


April 2021

Beginn:

25.04.

Ende:

25.04.

Veranstaltung:

Final Four


Mai 2021

Beginn:

08.05.

Ende:

09.05.

Veranstaltung:

Relegation